Достижения

Достижения учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа — МТЛ»

достижения

Для формирования «имиджа» школы, обмена опытом, самореализации, выхода учеников школы на более высокий уровень особое значение имеет участие в городских и Республиканских конкурсах, олимпиадах. Ребята, которые принимают участие в этих мероприятиях, приобретают новые навыки и умения и получают возможность проявить свои способности и таланты за пределами школы, что зачастую положительно сказывается на их дальнейшем творческом росте и позволяет выйти на более высокий уровень.

 

В 2012 — 2013 учебном году:

  • Победители городского этапа XXXVII Крымского республиканского слета отрядов юных инспекторов движения (приказ УО № 202 от 18.04.13 г.)
  • Городской этап Республиканского конкурса «Школьные подмостки» — 2 место в номинации «Ансамбль чтецов» (5-А класс, классный руководитель Хорунжая Е.О.) (приказ УО № 94 от 19.02.13 г.)
  • Городской конкурс «Моя семья»: номинация «Конкурс рассказов» — Пасевич Амина 1 место (кл.рук. Павлова В.А.), Голиков Алексей 3 место (кл.рук. Коробкина Л.А.); номинация «Конкурс прикладного творчества» — Арефьев Александр 2 место, Корытнюк Тимофей 3 место (кл.рук. Павлова В.А.); номинация «Рисунок, коллаж, аппликация» — Шапошник Наталья 2 место (кл.рук. Шуклина С.А.); номинация «Конкурс школьных газет» — Быкова Екатерина 1 место (кл.рук. Старикова Л.В.), коллектив 4-А класса 1 место (кл.рук. Позднякова Е.К.). (приказ УО № 121 от 01.03.13 г.)
  • Городской этап Республиканского конкурса «Ученик года» — 3 место занял Пархоменко Артем (11-А класс, классный руководитель Пархоменко Г.Ю.) (приказ УО № 156 от 20.03.13 г.)
  • Городской этап Республиканского конкурса – смотра «Живые Родники» — 3 место (приказ УО № 181 от 08.04.13 г.)

В 2012/2013 учебном году во II этапе Всеукраинских ученических олимпиад учащиеся УВК ОШ – МТЛ заняли 11 призовых мест. Победителями и призерами городского этапа стали:

-Балуда Юрий (11-А кл.) – I место по биологии (учитель Чеботаева И.И.);

– I место по химии (учитель Пархоменко Г.Ю.);

-Безусяк Роман (7-Б кл.) – I место по физике (учитель Савченко И.Е.);

-Фрейдин Максим (11-Б кл.) – I место по основам экономики (учитель Серегин С.С.);

-Наумович Данил (7-Б класс) – I место по основам православной культуры Крыма (учитель Кузнецов В.И.);

-Колобова Юлия (11-А кл.) – II место по педагогике и психологии (практический психолог Горожанкина В.В.);

-Попова Виктория (7-Б кл.) – II место по математике (учитель Чернявский А.Н.);

-Устименко Олег (8-Б кл.) – II место по географии (учитель Кузнецова Е.В.);

-Пархоменко Артем (11-А кл.) – II место по химии (учитель Пархоменко Г.Ю.);

-Фирсов Николай (10-Б кл.) – II место по основам православной культуры Крыма (учитель Кузнецов В.И.);

-Тимошкина Людмила (10-А кл.) – III место по экологии (учитель Чеботаева И.И.).

 

В 2013-2014 учебном году:

2 этап ХІV Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцыка

Филиппова Анастасия – 8 класс – 2 место – Николаева Н.Н.

Колмычек Анастасия – 9 класс – 2 место – Николаева Н.Н.

Голиков Алексей – 7 класс – 3 место – Барабаш Л.И.

Безусяк Роман – 8 класс – 3 место – Николаева Н.Н.

Склярова София – 4 класс – 9 место – Старикова Л.В.

Коломийченко   — 4 класс – 11 место – Терещенко Т.И.

Стоумова Ан – 4 класс – 7 место – Терещенко Т.И.

Завгородняя   — 4 класс – 7 место – Терещенко Т.И.

Голиков Андрей – 4 класс – 6 место – Старикова Л.В.

 

2 этап ІV Международного литературно-языкового конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко

Голиков Алексей – 7 класс – 2 место – Коробкина Л.А.

 

Городской этап ученических олимпиад

Физика

  1. Маляр Андрей – 11 класс – 2 место – Савченко И.Е.
  2. Безусяк Роман – 8 класс – 2 место – Савченко И.Е.

Биология

  1. Колмычек Анастасия – 9 класс – 2 место – Чеботаева И.И.

 

Английский язык

  1. Кулистова Анна – 9 класс – 3 место – Ибрагимова К.В.

Физическая культура

  1. Коварский Александр – 11 класс – 1 место — Курцев Д.И.
  2. Савченко Елена – 11 класс – 3 место – Шарунов Р.В.

Педагогика и психология

  1. Веденева Владислава – 10 класс – 2 место – Горожанкина В.В.

Трудовое обучение

  1. Устименко   Олег — 9 класс – 2 место – Вычерова Э.Л.

Химия

  1. Безусяк Роман – 8 класс – 3 место – Пархоменко Г.Ю.
  2. Колмычек Анастасия – 9 класс – 1 место – Пархоменко Г.Ю.
  3. Кулистова Анна – 9 класс – 3 место – Пархоменко Г.Ю.
  4. Врублевская Александра – 10 класс – 3 место – Пархоменко Г.Ю.

 

3 этап ученических олимпиад

Физика — Маляр Андрей – 11 класс – 3 место – Савченко И.Е.

Химия — Безусяк Роман – 8 класс – 3 место – Пархоменко Г.Ю.

 

2 этап ХІV Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцыка

Начальная школа

Склярова София – 4 класс – 9 место – Старикова Л.В.

Коломийченко Никита — 4 класс – 11 место – Терещенко Т.И.

Стоумова Анастасия – 4 класс – 7 место – Терещенко Т.И.

Завгородняя   Дарья — 4 класс – 7 место – Терещенко Т.И.

Голиков Андрей – 4 класс – 6 место – Старикова Л.В.

 

Городской этап Х Всекрымского конкурса «Язык – душа народа», посвященный Международному дню родного языка и 200-летию со дня рождения Т.Г.Шевченко:

В номинации «Мастер слова» — 1 место – Яценюк Татьяна (учитель Коробкина Л.А.).

  1. Городской этап Всеукраинского конкурса эссе «Я – европеец»:

3 место – Петрушечкина Александра (учитель Коробкина Л.А.).

  1. Городской этап VІІІ Международного фестиваля «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО» в номинации «Моя родина – русский язык» :

ІІІ место   Веденёва Владислава, 10 класс (учитель Коробкина Л.А.).

 

 

  • Городской этап Республиканского конкурса «Крым в моем сердце» в номинации «Крымский звездопад», направление вокал – 3 место Пономарева Анастасия (11-Б класс, руководитель Новикова В.В.) (приказ УО № 430 от 29.10.13 г.)
  • Городской этап Крымского республиканского конкурса «Родословная книга» — Бугаева Юлия 2 место (9-А класс, руководитель Коробкина Л.А.), Величко Эльвира 3 место (9-А класс, руководитель Коробкина Л.А) (приказ УО № 70 от 04.02.14 г.)
  • Городской этап Республиканского конкурса «Школьные подмостки» — 2 место в номинации «Литературно-музыкальная композиция» (6-А класс, классный руководитель Хорунжая Е.О.) (приказ УО № 87 от 12.02.14 г.)
  • Городской этап Республиканского конкурса «Школьные подмостки» — успешно выступил коллектив 10-А класса (классный руководитель Чеботаева И.И.), Яценюк Татьяна награждена дипломом «За исполнительское мастерство» (приказ УО № 87 от 12.02.14 г.)
  • Городской конкурс «Моя семья»: номинация «Декоративное панно» — Корытнюк Тимофей 3 место (3-А класс, кл.рук. Павлова В.А.), номинация «Рисунок» — Яловенко Виктория 3 место (2-Б класс, классный руководитель Смирнова М.А.) (приказ УО № 129 от 18.03.14 г.)
  • Городской этап Крымского республиканского конкурса «Письмо Шевченко» — Гнатова Александра 3 место (11-Б класс, руководитель Коробкина Л.А.) (приказ УО № 97 от 20.02.14 г.)
  • Городской этап Республиканского конкурса – смотра «Живые Родники» — 1 место (руководитель Новикова В.В.) (приказ УО № 163 от 11.04.14 г.)
  • Городской этап Республиканского конкурса «Street dance» — 2 место (руководитель Новикова В.В.) (приказ УО № 163 от 11.04.14 г.)
  • Городской этап Республиканского конкурса «Крымский вальс» — 1 место (11-е классы, руководитель Чапурина Н.А.) (приказ УО № 160 от 09.04.2014 г.)

winner-512

В 2014-2015 учебном году:

В 2014/2015 учебном году в муниципальном этапе из учащихся МБОУ «Школа – МТЛ» 17 человек стали призерами, а 2 – победителями:

  1. Призеры:

русский язык:

— Кулистова Анна, учащаяся 10 класса, учитель Коробкина Л.А.;

— Колмычек Анастасия, учащаяся 10 класса, учитель Коробкина Л.А.;

литература:

— Филиппова Анастасия, учащаяся 9 класса , учитель Ризванова Г.Г.;

— Веденева Владислава, учащаяся 11 класса, учитель Коробкина Л.А.;

география:

— Устименко Олег, учащийся 10 класса, учитель Кузнецова Е.В.;

биология:

— Кузнецов Константин, учащийся 9 класса, учитель Чеботаева И.И.;

— Колмычек Анастасия, учащаяся 10 класса, учитель Чеботаева И.И.,

— Софина Александра, учащаяся 11 класса, учитель Чеботаева И.И.,

— Осадчая Лолита, учащаяся 11 класса, учитель Чеботаева И.И.,

химия:

-Колмычек Анастасия, учащаяся 10 класса, учитель Пархоменко Г.Ю.;

— Врублевская Александра, учащаяся 11 класса, учитель Пархоменко Г.Ю.;

— Осадчая Лолита, учащаяся 11 класса, учитель Пархоменко Г.Ю.

физика:

-Зубков Богдан, учащийся 8 класса, учитель Савченко И.Е.

английский язык:

-Швецова Татьяна, учащаяся 9 класса, учитель Чернова И.П.;

-Кулистова Анна, учащаяся 10 класса, учитель Овчаренко И.В.;

физическая культура:

  • Лебединский Олег, учащийся 8 класса, учитель Вычерова Э.Л.

физическая культура:

-Доренская Кристина, учащаяся 10 класса, учитель Курцев Д.И.;

  1. Победители:

физика:

-Безусяк Роман, учащийся 9 класса, учитель Савченко И.Е.;

физическая культура:

-Курцев Максим, учащийся 10 класса, учитель Курцев Д.И.

Winning-512

  • Городской этап Республиканского конкурса «Крым в моем сердце», в номинации «Мы — крымчане» Деревянко Полина (6-А класс) заняла 2 место, Смалько Юлия (8-А класс) – 3 место. (приказ УО № 355 от 09.10.2014 г.)
  • Городской этап Республиканского конкурса «Крым в моем сердце», в номинации «Крым в объективе» — Софина Александра (11-Б класс) заняла 3 место. (приказ УО № 355 от 09.10.2014 г.)
  • Городской этап Республиканского конкурса «Крым в моем сердце», в номинации «Вернисаж талантов» Еремеева Екатерина (5-А класс) заняла 2 место по направлению «Лоскутное шитье», Голиков Андрей (5-А класс) – 2 место в направлении «Искусство коллажа». (приказ УО № 371 от 22.10.2014 г.)
  • Городской этап Республиканского конкурса «Крым в моем сердце», в номинации «Крымская палитра» Стеций Ольга и Шевченко Елизавета награждены дипломом 2 степени (приказ УО № 217 от 19.05.2015 г.)
  • В городском этапе Республиканской выставки – конкурсе декоративно – прикладного творчества «Прикосновение к истокам», в номинации «Предметы декора» Стеций Ярослава (7-А класс) отмечена дипломом 2 степени.
  • В городском этапе Республиканского детского конкурса рисунков и плакатов «Дети Крыма против фашизма», посвященного 70-летию Великой Победы над фашистскими захватчиками Горбатко Арина (8-А класс) награждена дипломом 1 степени. (приказ УО № 214 от 19.05.2015 г.)
  • В городском этапе Республиканского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения» сборная команда школы заняла 1 место. (приказ УО № 94 от 06.03.2015 г.)
  • Городской этап Республиканского конкурса литературного творчества «Ради жизни на земле !..», в номинации «Публицистика» Мостипан Никита (3-Б класс) получил диплом 2 степени, Софина Александра (11-Б класс) – диплом 2 степени, Величко Эльвира (10-А класс) – диплом 3 степени. (приказ УО № 165 от 09.04.2015 г.)
  • Городской этап Республиканского конкурса литературного творчества «Ради жизни на земле!..», в номинации «Литературное творчество» Смалько Юлия и Смалько Анастасия (8-А класс) получили диплом 2 степени. (приказ УО № 165 от 09.04.2015 г.)
  • Городской этап Республиканской выставки – конкурса изобразительного творчества «Рисуют дети на планете Мир», посвященный 70-летию великой Победы, в номинации «Графика» Блинова Александра (11-Б класс) награждена дипломом 1 степени, в номинации «Патриотический сюжет» Старшов Алексей (4-Б класс) – дипломом 1 степени. (приказ УО № 242 от 05.06.2015 г.)
  • Городской этап Республиканского конкурса «Родословная книга» для юных хранителей и почитателей семейных традиций, в номинации «История семьи» Деревянко Диана (4-А класс) награждена дипломом 1 степени, Таран Дарья (9-А класс) – дипломом 2 степени, Игнатов Егор (11-А класс) – дипломом 3 степени. (приказ УО № 110 от 13.03.2015 г.)
  • Деревянко Диана (4-А класс) и классный руководитель Павлова В.А. награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым за 1 место в Республиканском конкурсе «Родословная книга» для юных хранителей и почитателей семейных традиций в номинации «Семейная легенда». (приказ МОНиМ РК № 236 от 02.04.2015 г.)
  • В городском этапе Республиканского фестиваля – конкурса «Ученик года» Софина Александра (11-Б класс) заняла 2 место. (приказ УО «121 от 19.03.2015 г.)
  • В городском этапе Республиканского конкурса «Живые родники» за высокое исполнительское мастерство школа отмечена дипломом 2 степени. (приказ УО № 163 от 09.04.2015 г.)
  • В городском этапе Республиканского конкурса «Street dance» за высокое исполнительское мастерство школа отмечена дипломом 2 степени. (приказ УО № 163 от 09.04.2015 г.)
  • В городском этапе Республиканской военно-спортивной игры «Победа», посвященной 70-летию Великой Победы над фашистскими захватчиками команда МТЛ заняла 1 место в соревнованиях по физической подготовке, 2 место в стрельбе, 3 место в творческом конкурсе и заняли 3 место в общекомандном зачете. (приказ УО № 191 от 29.04.2015 г.)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *